Per migliorare l’esperienza di navigazione delle pagine e la fruizione dei servizi online, questo sito utilizza cookie tecnici e analitici.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando su collegamenti nella pagina acconsenti all’uso di questi cookie.
Gli atleti

AGNESE ALAMANNI

ALESSANDRO ALBASINI

VALERIA ALBERI

ELENA AZZERLINI

CRISTINA BAGLIONI

MARCO BALLINI
mezza: 1:23:45 SCANDICCI 2019
maratona: 3:14:35 LONDRA 2021

COSIMO BAMONTE

CARLA BANI

RANIERI BROOK BARBIERI
Brook
maratona: 3:28:09 D+919m :)

FABIO BARONI

LAURA BARTOLINI

DANIELE BEATINI

DAVIDE BELLANTI

ANNALISA BELLI

ANTONELLA BELLI

LUDOVICA BELLI

DANIELE BENDONI

MARIA GIULIA BENDONI

FILIPPO BENVENUTI

MAURO BERCIGLI

FEDRA BERTUCCINI

FRANCESCA BIAGINI

SIMONETTA BIANCHI

ANDREA BIFFOLI

FRANCESCO BIGOZZI

EMMANUELE BITTARELLI

NATALE BITTARELLI

ELEONORA BOCCIOLINI

LUCA BORDONI

ARIANNA BROCCHI

FRANCO BROCCIA
10 km: 47'25'' fi run days 1/10/17
mezza: 1.46'43'' livorno 11/11/18
maratona: 3.58' 15'' berlino 29/9/19

CECILIA BRUNO

PAOLO BRUTTINI

CARLO BUCCIONI

DEBORA BUFFOLINO
DEBBY
mezza: 1,49
maratona: 3,57

FABIO BURRONI
Winerun

SONIA CACCIARINI

EMANUELA CACCIN

RAIMONDO CALVELLI

CORSO CAMERINI

ISABELLA CASATI

FABRIZIO CAVICCHI
10 km: 48'
mezza: 1H42'
maratona: 3H39'

CINZIA CECCHINI

LUCIA CECIONI
10 km: ??
mezza: 1:46
maratona: 4:05

NICOLA CENCETTI
10 km: 0:42:02
mezza: 1:29:58
maratona: 3:25:32

TECLA CERIANI

MARCO CHELLINI

CHIARA CHIAVACCI

NICOLA CHIOSTRINI

SALVATORE CHISARI

MAURIZIO CIARDI

RITA CODACCI

MAURIZIO CONSONNI

NICCOLETTA CONTI

ROSALIA COPPOLARO

MARTINA CORSI
10 km: 00:47:59 - 07/04/21
mezza: 01:47:46 Giulietta&Romeo HM 13/06/21
maratona: 04:01:48 Firenze Marathon 25/11/2018

ALESSIO CORTI

DANIELE CORTI

GIANLUIGI CROCETTI
mezza: 1:24:45

GABRIELE CROCIANI
10 km: 46'06''
mezza: 1h38'37''
maratona: 3h41'39''

RICCARDO DE SIENA

GRAZIELLA DEGL'INNOCENTI

MARCO DEGL'INNOCENTI

NICCOLO' DEL PANTA
NICCO

GIANNI DELLA ROCCA

GIANFRANCO DI SUMMA
Frengo

CRISTIANA DIMONI

MASSIMO DOMMI
Max

ELENA EROUSLANOVA

ROBERTA FABBRI

FILIPPO FALLAI

MAURIZIO FALORNI

FABIO FALSETTI
Fabino

NICOLETTA FALSETTINI

SIMONE FANTECHI

FEDERICA FARNE'

DAMIANO FERRARO

ALESSANDRO FIBBI
10 km: 43:01
mezza: 1:35:46

MASSIMO FILIPPONE

STEFANO FIORDI
10 km: 41:10
mezza: 1:26:50
maratona: 3:17.24

LOURDES FLORES
10 km: 1:02:00
mezza: 2.03:34

ARTURO FORTINI

LORENZO FORZIERI

ELISABETTA FRANCESCHELLI

LUCA FRATI

MARCELLA FUSCAGNI

MARIA PAOLA GALASSO

SANTINA GALLORINI

ALESSANDRO GIACCHI

SALVATORE GIORDANO

ROBERTO GIORGI

DANIELE GIORNI

ELISABETTA GIULIANI

LUCIANO GIUSTINI
lucgiusto

CHIARA GORNI

FULVIO GRANDIS

VALENTINA GRANDIS

MASSIMO GUIGGIANI
mezza: 1.44

MIRIJAM JACQUELINE HAIM

SLAGJANA ILIK

ROSANNA LAZZARO

GIANNA LENSI

ANNALISA LEONI

STEFANO LISI

MASSIMO LOMBARDI
Max
10 km: 46min. 20sec.
mezza: 1h 43min.
maratona: 4h 1min. 43sec.

STEFANO MACALUSO

FRANCESCO MAIUOLO
Maio

LAURA MAIUOLO

JOHN DAVID MALE

CAMILLA MANNINA

LORENZO MAOGGI
mezza: 1h45
maratona: 4h28

ARIANNA MARCHI

MARIA CRISTINA MARIOTTINI

GIULIANA MARRANI

CATIA MARTELLI

RICCARDO MARTELLI

FRANCESCO MARTINI
10 km: 39:00
mezza: 1:28:00

MARCO MARTINI

CLEMENTE MARTINISI
10 km: 0,50
mezza: 1.58
maratona: mai fatta

LAPO MASI

FRANCESCA MAZZONI
Ska

MARCO MENSUALI

GIOVANNI MESSERI

GIORGIO MEUCCI

SARA MINGOZZI

ALESSANDRA MOLLETTI

ALESSANDRO MONDUCCI

LUDOVICA MORESCHINI

LETIZIA MOROZZI

UDAY MUNAGALA

DANILO NALDINI
Gamba
10 km: ?
mezza: 1.50.10
maratona: 4.20.8

ANDREA NARCISO
10 km: 44'
mezza: 1h41'
maratona: 3h50'

ALFIO NELLI

NADIA NIDIACI

MAURIZIO ORRIGO

CHIARA PANDOLFI

CRISTIAN PANE

GIULIO PANEBARCO

LEONARDO PANI
10 km: 00:48:25
mezza: 01:48:55
maratona: 04:21:00

COSIMO PARRINI
10 km: 44:29
mezza: 1:36:36
maratona: 4:11:18

VALENTINA PASQUINI
mezza: 1h51'55''
maratona: 3h53'56''

STEFANO PASSERI

ALDO PATRUNO

CATERINA PEGAZZANO
Cate

SIMONE PENSA
10 km: 48'14
mezza: 1h45'43"
maratona: 4h11"34'

NADIA PETRONI

SANDRA PIANTI
10 km: 57
mezza: 1.56,38
maratona: 4.13,48

ELENA PIETRINI

CHIARA PINI

PAOLO PISTOLESI
10 km: boh
mezza: 1h 46' 33"
maratona: 4h 18'

ANTONIO POLVANESI

SABRINA PONETI

MARCO PONZONI

SILVIA PONZONI

GIUSEPPE PROTO

NICCOLO' PUCCI

CECILIA RABIZZI

DAVIDE ATTILIO RAGGI

MARIA SERENA RAMETTI
Sere

ILARIA RAZZOLINI

FABRIZIO RICCI

FRANCESCA RIDOLFI

GABRIELE ROMANI
10 km: 43:00
mezza: 1:36:42
maratona: 3:40:20

STEFANO ROMEO
Il babbo che corre

LUCA ROMOLI
ÌssòLuca

ANDREA RUOLI

CESARE RUSSO

MONIA SACCARDI
maratona: 3:39 ....ai bei tempi!!!

ELISA SAMPAOLO

GIANNI SANDRUCCI
mezza: 1.36.24 Scandicci 2011
maratona: 3:29:12 Hamburg 2013

MATTEO SANSONI
Apostolo
mezza: 1h24'20" Empoli 2019
maratona: 3h03'52" Crevalcore 2020

COSIMO SANTINAMI

AGOSTINO SBARRA

EVELINA SCAFFAI

CARMELA SCALISI

ANTONIO SCARANO
10 km: 38'44"
mezza: 1h24'12"

CRISTINA SCATIZZI
10 km: 46:18 Notturna S. Giovanni 2018
mezza: 01:38 Scandicci 2018
maratona: 03:27 Firenze 2019

LUCIO SEMBOLONI

CARLA SFORZA

NICCOLO' SPALLANZANI

ANDREA SPARAPANO

ANTONIO SPARAVIGNA

MARCO SPILLI
10 km: Trofeo Ottanelli 2012 pb 44'03"
mezza: Firenze 2013 pb 1h36'34"
maratona: Roma 2015 pb 3h43'09"

MARCO TAVANTI

LAURA TOSI

SIMONE TUFI

STEFANO VAGLIO

SIMONA VANNINI

DANIELE VELGI

MARIA PIA VELLA
Mapi

ANNA VENTURI

SARA VIANI

GIANLUCA VICHI

ADRIA VILLA

SILVIA ZAZZERI